Skip to main content
Zobrazeny záznamy 1-10 z celkem 10.
Typ dokumentu Signatura Autor Název Část Rok Počet svazků
KN
Hugo Ruef (München)
Hugo Ruef, München, 1977 : 391. Kunstauktion
1977
1
Dostupné
KN
Römische Münzen, Republik, Kaiser, Byzantiner Sammlung des Professors Dr. Prix ; mit 36 Lichtdrucktafeln ; 29. April 1931 Otto Helbing Nachf., München
1931
1
Dostupné
AN
Chmelařová, Marcela, 1976-
"V proudu lepšího a dokonalejšího : perské koberce mění majitele : Antikva a některé aspekty aukčního trhu 1948-1953 / Marcela Chmelařová
2015
0
KN
Versteigerung einer hervorragenden Sammlung von Gemälden alter und moderner Meister, Miniaturen sowie von Kunstgewerbe : 274. Versteigerung von C. J. Wawra : Ausstellung von Donnerstag den 12. bis inklusive Sonntag den 15. April 1923 : Versteigerung daselbst Montag den 16. April und die darauffolgenden tage ab 3 uhr nachmittags.
1923
1
Dostupné
KN
Sborník dosažených cen na aukcích pražských aukčních domů Antikva Nova Praga & AS, Nuselská 19 v letech 1991-1996 : (od r. 1994 Aukční síň Nuselská 19 v kooperaci s Antikva Nova Kodl)
1997
1
Dostupné
KN
Katalog der berühmten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten alter Meister des Herrn Barons Adalbert von Lanna in Prag : Versteigerung zu Stuttgart vom 11.-22. Mai 1909. I. Teil.
I. Teil.
1909
1
Dostupné
KN
Verschiedener deutscher Kunstbesitz : Gemälde alter Meister, Plastik vom 15. bis 18. Jahrhundert, Kunstgewerbe, Tapisserien, Teppiche : Versteigerung am 18. und 19. Oktober 1940
1940
1
Dostupné
KN
Verschiedener Kunstbesitz : die kunstgewerblichen Bestände der Firma E. Kahlert & Sohn, i.L., Berlin : Chinasammlung O., Bremen : Versteigerung am 18., 19. und 20. Juni 1940
[1940]
1
Dostupné
AN
Radostová, Šárka
Platzerův anděl z Úterý zpět v Čechách zásluhou soukromého sběratele aneb Bezprecedentní návrat ukradené památky / Šárka Radostová
2013
0
KN
C.G. Boerner (firma)
Versteigerungskatalog 205 : Graphik alter Meister aus verschiedenem Besitz dabei bedeutende Blätter von Albrecht Dürer, Lucas van Leyden, A.van Ostade, Rembrandt : Graphik neuerer Meister von Delacroix, Forain, Goya und eine Spezialsammlung von Radierungen von Anders Zorn, ferner einige wenige Handzeichnungen von Forain, Maillol und Rodin : Versteigerung am Mittwoch, den 18. Februar 1942 / C.G. Boerner in Leipzig
1942
1
Dostupné

Řezy

[Loading...]