Skip to main content
Zobrazeny záznamy 21-40 z celkem 46.
Typ dokumentu Signatura Autor Název Část Rok Počet svazků
AN
Duret-Robert, François
Quelles garanties a-t-on en achetant ou en vendant un objet? / François Duret-Robert
1974
0
AN
Remise, Jac
L´art et l´or : du côté des marchands de tableaux / François Duret-Robert
1978
0
KN
Aukční katalog pro veřejnou aukci starožitných, uměleckých a sběratelských předmětů
1990
2
Pouze prezenčně
KN
Sborník dosažených cen na aukcích pražských aukčních domů Antikva Nova Praga & AS, Nuselská 19 v letech 1991-1996 : (od r. 1994 Aukční síň Nuselská 19 v kooperaci s Antikva Nova Kodl)
1997
1
Dostupné
KN
1. Art Consulting Brno CZ (firma)
Aukce výtvarných děl starého a nového umění : mistrovská díla 16. a 20. století 1.2. 2004 ve 13,30 h, Velký sál Paláce Žofín - Praha 1, Slovanský ostrov 226 / 1. Art Consulting Brno CZ
2004
1
Dostupné
KN
Třeštík, Michael, 1947-
Umění sbírat umění / Michael Třeštík
2010
1
Pouze prezenčně
KN
Kupferstichsammlung von alten Meistern des XV. -XIII. Jahrhunderts
1924
1
Pouze prezenčně
KN
Kupferstiche : des XV. - XVIII. Jahrhunderts
1930
1
Pouze prezenčně
KN
1929
1
Pouze prezenčně
KN
Kupferstiche und Holzschnitte, Alter Meister : des XV. - XVII. Jahrhunderts
1
Pouze prezenčně
KN
Davidsohn, Paul, 1839-1931
Kupferstiche alter Meister. 2. Teil, G-Ra = Paul Davidsohn ; [C.G.Boerner Leipzig, 22.11.-26.11.1920]
2. Teil,
1920
1
Pouze prezenčně
KN
Porträts : des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts
1
Pouze prezenčně
KN
Auktionshäuser Albert Kende, Gilhofer&Ranschburg
Versteigerung von Kunstmobiliar, Kunstgegenständenund Gemälden aus dem Wiener Palais ... / [Gilhofer&Ranschburg Auktionshäuser Albe rt Kende, 8.-10.2.1933]
1933
1
Pouze prezenčně
KN
Katalog der berühmten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen und Holzschnitten alter Meister des Herrn Barons Adalbert von Lanna in Prag : Versteigerung zu Stuttgart vom 11.-22. Mai 1909. I. Teil.
I. Teil.
1909
1
Dostupné
KN
English and continental ceramics : Sotheby's, New York, 1994/10/19/20 [auction catalogue]
1994
2
Dostupné
KN
Dorotheum (firma)
Glassammlung, Waffen- und Jagdgeräte aus dem Nachlasse des Grafen Rudolf Széchényi, Gemälde alter und neuer Meister, Aquarelle, Miniaturen ... : 403. Kunstauktion
1930
1
Pouze prezenčně
KN
Verschiedener deutscher Kunstbesitz : Gemälde alter Meister, Plastik vom 15. bis 18. Jahrhundert, Kunstgewerbe, Tapisserien, Teppiche : Versteigerung am 18. und 19. Oktober 1940
1940
1
Dostupné
KN
Verschiedener Kunstbesitz : die kunstgewerblichen Bestände der Firma E. Kahlert & Sohn, i.L., Berlin : Chinasammlung O., Bremen : Versteigerung am 18., 19. und 20. Juni 1940
[1940]
1
Dostupné
KN
Het Prinsenhof
20e oude kunst- en antiekbeurs : der vereeniging van handelaren in oude kunst in Nederland : 1948-1968 / Het Prinsenhof ; [Delft, 20 Juni tot en met 10 Juli 1968 mus. Het Prinsenhof]
1968
1
Pouze prezenčně
KN
Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitten, Alter Mister : des XV. - XVII. Jahrhunderts
1
Pouze prezenčně

Akce

RSS

Řezy

[Loading...]