Výsledky vyhledávání | Národní památkový ústav http://iispp.npu.cz/carmentest/search/index-item/rss?id=42025127&page=1&s=-9697&sd=DESC&value=auctions Vyhledávání podle položky rejstříku:: auctions Kupferstiche alter Meister: Sammlung Paul Davidsohn / G-Ra Davidsohn, Paul Porträts: des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts Versteigerung von Kunstmobiliar, Kunstgegenständenund Gemälden aus dem Wiener Palais ... Auktionshäuser Albert Kende, Gilhofer&Ranschburg S. Bosel: 444. Kunstauktion 20e oude kunst- en antiekbeurs: der vereeniging van handelaren in oude kunst in Nederland : 1948-1968 Het Prinsenhof Kupferstichsammlung von alten Meistern des XV. -XIII. Jahrhunderts Kupferstiche: des XV. - XVIII. Jahrhunderts Kupferstiche: des XV. - XVIII. Jahrhunderts Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitten, Alter Mister: des XV. - XVII. Jahrhunderts Kupferstiche und Holzschnitte, Alter Meister: des XV. - XVII. Jahrhunderts Collections Marczell von Nemes: Catalogue des Tableaux Mensing & Fils Umění sbírat umění Třeštík, Michael, 1947- Römische Münzen, Republik, Kaiser, Byzantiner: Sammlung des Professors Dr. Prix ; mit 36 Lichtdrucktafeln ; 29. April 1931 Aukce výtvarných děl starého a nového umění: mistrovská díla 16. a 20. století 1.2. 2004 ve 13,30 h, Velký sál Paláce Žofín - Praha 1, Slovanský ostrov 226 1. Art Consulting Brno CZ Platzerův anděl z Úterý zpět v Čechách zásluhou soukromého sběratele aneb Bezprecedentní návrat ukradené památky Radostová, Šárka Kunstgegenstände: aus gräflichem, freiherrlichem und bürgerlichem Privatsbesitz, Ehemalige Sammlung des Reichsgrafen Rudolf Kinsky zu Wchinitz und Tettau, Nachlass Ninka von Stöckl Baronin Mayersfels Dorotheum (Wien) Sotheby's, New York, 1996/09/10: Fine Oriental and European carpets Sotheby's Aukce : mistrovská díla starého a nového umění 17.5.2009 ve 13,30 h Velký sál Paláce Žofín - Praha 1 1. Art Consulting Brno CZ Asiatika = Asian works of art Aukce českého výtvarného umění 15.-20. století 11.12.2010 v 15:00 hodin Kaiserštejnský palác, Praha